Источник: РОБОПРОМ: нестандартное оборудование, cпецтехника, проектирование оборудования, разработка оборудования, наземная авиационная техника
Оригинал: http://www.robopromnn.ru

Оборудование для резки металла

Короба дымоудаления, сварочные работы, нестандартное оборудование, воздуховоды, проектирование воздуховодов, порошковое покрытие.

Многое из того, что производится в результате человеческой деятельности в настоящее время, делается на металлорежущих станках или с помощью машин, изготовленных с применением таких станков. Их спектр очень широк - от заточных станков с ручным управлением до компьютеризованных и роботизованных систем. Станки почти всех типов выпускаются как с ручным управлением, так и в варианте с ЧПУ. Режущий инструмент того или иного вида (резец, фреза и т.п.) снимает с обрабатываемого (металлического, пластмассового, керамического) изделия стружку примерно так же, как это происходит при чистке картофеля ножом. Материал режущего инструмента должен быть значительно более твердым и прочным, чем материал обрабатываемой детали.
Отрезные станки по металлу предназначены для разрезания и распиловки сортового проката (прутков, уголков, швеллеров, балок). Режущим инструментом служат сегментная дисковая пила, абразивные диски или ножовочное полотно. Главное движение - вращение диска или возвратно-поступательное движение ножовочного полотна. Автоматические разрезные станки по металлу работают на разных скоростях, оборудуются устройствами периодической подачи заготовки и системами двухкоординатного управления рабочим столом.

Ножовочная пила - это разрезной металлорежущий станок, рабочим органом которого является ножовочное полотно. Применяется для распиливания (разрезания) заготовок перпендикулярно или под углом к их оси. Привод большинства ножовочных пил - от электродвигателя через механическую передачу. Различают ножовочные пилы с станкигоризонтальным и вертикальным рабочим органом, с поворотной рамой.

На современных станках европейского производства в качестве рабочего инструмента все чаще используются кольцевые ленточные пилы (такие станки принято называть отрезными ленточнопильными станками колонного или маятникового типов). Ручные ленточнопильные станки используются при небольших объемах заготовительного производства в механических цехах мелких и крупных предприятий, а также ремонтных и монтажных мастерских. Как правило, они характеризуются ручным зажимом заготовки в тисках станка, ручным приведением пильной рамы в исходное верхнее положение, управлением процессом пиления вручную. Ленточнопильные станки этой группы могут комплектоваться дополнительно системой электронной регулировки скорости движения полотна ленточной пилы на шкивах, устройством распыления СОЖ, а также рольгангами. В том случае, если заказчику требуется ленточнопильный станок, который будет работать постоянно в течение всей смены, производя рез каждые несколько минут, рекомендуется приобретать полуавтомат.
Источник: www.kata-log.ru

© 2024 РОБОПРОМ: нестандартное оборудование, cпецтехника, проектирование оборудования, разработка оборудования, наземная авиационная техника (http://www.robopromnn.ru)