(831) 229-61-02, +7 903-054-47-09

Сами проектируем - сами производим
Направления

Из каталога

Информация

Есть вопрос..
Откуда Вы узнали о нас?
Из Интернета
Газеты
Журналы
Телевидение
Рекомендации
Наружная реклама
Не помню...

Металлоконструкции

Список статей | Распечатать

Люди начали использовать металл для строительства зданий еще в первой половине XIX века (павильон Всемирной промышленной выставки, Эйфелева башня)и сегодня это самый востребованный строительный материал. Соперником может выступать только бетон.

Большинство металлоконструкций делятся на различные виды, по размерам, способам изготовления, конфигураций и назначениях. Все виды мы перечислять не будем, а только отметим, что металлоконструкции имеют несомненные преимущества перед другими строительными материалами, а именно - вес значительно меньше, чем у железобетонных изделий, перевес в прочности, долговечность и надежность в эксплуатации.


И только металлоконструкции позволяют в самые короткие сроки возводить любое здание, вплоть до небоскребов. В "плюсах" также можно отметить легкость транспортировки, монтирование (демонтирование), в том числе и крупными блоками. Основной вид конструкций, который востребован в строительстве - это каркасы зданий. Область использования металлоконструкций - широчайшая. Это может быть строительство жилого дома, сооружений особого назначения (например, химического производства или оборонных сооружений), а также в быстровозводимых сооружениях (например, ангарах или гараж).Однако отметим и некоторые недостатки металлоконструкций. Самое главное - они подвержены коррозии, поэтому нужно заботятся о том, чтобы покрывать металлоконструкции разнообразными антикоррозионными покрытиями (оцинковкой, полимерными или эмалевыми составами). Есть, правда и металлоконструкции , которым не нужны различные "косметические" добавки. Это алюминиевые конструкции. Но стоят они очень недешево, да и алюминий, к тому же, весьма дефицитный металл. Его чаще используют только в элементах декора, а также там, где он экономически намного выгоднее, чем, например, железобетонные конструкции. Поэтому, если Вы хотите что-то построить - выбирайте металлоконструкции. Это дешевле и быстрее.
Источник: Стальпром

 

Спецтехника
Автоматизация
Металлоконструкции
Быстрый переход