(831) 229-61-02, +7 903-054-47-09

Сами проектируем - сами производим
Направления

Из каталога

Информация

Есть вопрос..
Откуда Вы узнали о нас?
Из Интернета
Газеты
Журналы
Телевидение
Рекомендации
Наружная реклама
Не помню...

Металлоконструкции

Список статей | Распечатать

В настоящее время многими предприятиями производится очень широкий спектр различного рода металлоконструкций: от оконных кованых решеток, сварных и кованых металлических заборов до сложных несущих металлоконструкций: колонн, прогонов, балок и прочего.
Особым вниманием у потребителей отмечаются кованые решетки для окон, являясь наиболее распространенным средством защиты жилых и складских помещений, они часто встречаются и печально, если вызывают у прохожих ассоциации с тюремными решетками. А ведь с помощью кованных оконных решеток можно создать впечатление престижа и грациозности фасада здания, не умаляя при этом их защитных функций, а также долговечности и надежности.
В строительстве металлических заборов используют разные виды металлоконструкций: металлические профилированные листы (оцинкованные либо крашеные), разные виды металлопроката, сетку рабицу, а также изделия ковки. Востребованным ограждением считается сооружение из сетки рабицы, но все большую популярность набирают и заборы из профилированных листов и изделия с кованными элементами, на территориях промышленного назначения и муниципальных объектах используют традиционные сварные варианты конструкций из металлопроката разного профиля.
Металлоконструкции используются и для изготовления теплиц и дачных вариантов парников. Каркасы для теплиц изготавливаются, как правило, из профильной стальной трубы, представляя собой разборную, но надежную и неприхотливую конструкцию. Готовый каркас можно накрыть сотовым поликарбонатом, но чаще используется пленка ПВД либо парниковая пленка ПНД. Теплицы такого типа очень удобны и долговечны, при чем это может быть легкий вариант сезонной теплицы или парника, либо всесезонный вариант стационарной теплицы, оранжереи или зимнего сада.
Не меньшую значимость в хозяйстве играют и такие элементы из металлоконструкций свободного проектирования как навесы, беседки и козырьки.
Навесы, в принципе, относятся к самым первым сооружениям архитектурного плана, которые создавались руками человека. Еще в древности люди сооружали всевозможные варианты навесов из подручного материала для того, чтобы укрыться от непогоды. Современные же модели навесов, козырьков и беседок представляют собой это легкие, разнообразные и изящные металлоконструкции либо пластиковые композиции.
Источник: Стальпром

Спецтехника
Автоматизация
Металлоконструкции
Быстрый переход