(831) 229-61-02, +7 903-054-47-09

Сами проектируем - сами производим
Направления

Из каталога

Информация

Есть вопрос..
Откуда Вы узнали о нас?
Из Интернета
Газеты
Журналы
Телевидение
Рекомендации
Наружная реклама
Не помню...

Обеспечение бесперебойной работы дизельной спецтехники

Список статей | Распечатать

Любая спецтехника должна регулярно подвергаться ряду сервисных процедур - какие-то из них проводятся не чаще одного раза в год, другие должны быть обеспечены перед началом каждого рабочего дня. Подробное описание всех необходимых манипуляций обычно содержится в инструкции к соответствующей спецтехнике - важно лишь ее доскональное соблюдение.

В случае с дизельной техникой бесперебойную работу всех систем обеспечат несложные процедуры, регулярное проведение которых при наличии определенного опыта не займет много времени. Прежде всего, необходимо проверить исправность системы подачи топлива - на трубках не должно быть никаких перегибов и заломов, которые могут остановить или уменьшить снабжение топливом.

Следующий важный момент - чистота топлива, которое должно быть свободно от посторонних примесей, а особенно от воды. Вода в топливе может привести к тяжелым поломкам спецтехники, а потому следует регулярно проверять топливные фильтры на наличие в них следов воды. Если признаки присутствия воды в топливе обнаружены, то после слива некачественного горючего необходимо пропустить через систему топливоподачи дизельное топливо без примеси воды, либо использовать для этих целей специальный раствор, содержащий спирт. После «промывки» системы, избавления от следов некачественного топлива, необходимо сменить фильтры для топлива, заправить спецтехнику, запустить двигатель и предоставить ему возможность некоторое время поработать на холостых оборотах.

Не менее важно для исправной работы дизельной спецтехники обеспечить поступление качественного воздуха в систему. Воздух, подаваемый в дизель, непременно должен быть очищенным, не иметь примесей в виде пыли и дорожной грязи. Подобные загрязнения существенно сократят срок службы спецтехники. Пыль может попадать в систему в том случае, если воздуховод имеет мелкие трещины и другие элементы разгерметизации. Для минимизации риска попадания пыли в систему следует регулярно осматривать стыки и соединения на предмет отсутствия герметичности, а трубы проверять на наличие любых повреждений. Регулярный осмотр воздушных фильтров, своевременная их очистка, а также замена - залог бесперебойной работы дизеля.

Обслуживание системы охлаждения - комплекс процедур, также необходимых для обеспечения бесперебойной работы дизельной спецтехники. Обслуживание должно включать наружную очистку от пыли, грязи и копоти, внутреннее очищение специальными составами, проверку шлангов и трубок на предмет изношенности и повреждений, а также заливку свежей охлаждающей жидкости.
Источник: www.sdm-rpa.ru

Спецтехника
Автоматизация
Металлоконструкции
Быстрый переход